Vorläufige Teilnehmerliste (Gruppen A + B + C)

TlnNr

Teilnehmer

Titel

ELO

DWZ

Verein/Ort

Land

Gruppe

1.

Koch, Ralf-Johannes

 

1750

1750

SC Eckernförde

GER

B

2.

Apitzsch, Leon Fabian

 

1756

1516

SF Sasel

GER

B

3.

Thomas, Andreas

 

1815

1697

Wrist-Kellinghusen

GER

B

4.

Dr. Hochgräfe, Markus

FM

2322

2284

SC Diagones

GER

A

5.

Schmitz, Karl-Heinz

 

1742

1626

SF Konz-Karthaus

GER

B

6.

Gremmel, Jonas Simon

 

 

1572

SK Caissa Rahlstedt

GER

A

7.

Krüger, Diedrich

 

1372

1021

Barmbeker SK

GER

C

8.

Rädisch, Peter

1691

1548

SF Hamburg

GER

B

9.

Tobianski, Fabian

 

1921

1748

SF Sasel

GER

A

10.

Voß, Henrike

 

1604

1468

Hamburger SK

GER

B

11.

Baberz, Alexander

 

1948

1855

Hamburger SK

GER

A

12.

Zierott, Jan

 

1800

1660

Hamburger SK

GER

A

13.

Grötzbach, Daniel

 

1976

1903

Hamburger SK

GER

A

14.

Nielsen, Klaus

 

2088

 

Fureso

DEN

A

15.

Baltic, Fatih

 

1890

1885

SG Porz

GER

A

16.

Mix, Clemens

 

  

1660

SF Hamburg

GER

A

17.

Wegner, Florian

1828

1853

Segeberger SF

GER

A

18.

Wölk, Tom-Frederic

 

1798

1487

SC Diogenes

GER

B

19.

Busse, Tom

 

1814

1772

Bramflder SK

GER

A

20.

Rabenstein, Christian

 

1876

1832

SC Norris-Tarrasch Nürnberg

GER

A

21.

Brockhaus, Bernd

 

2056

1982

Turm Kamp-Lintfort

GER

A

22.

Eggert, Daniela

 

1647

1486

SG Jasmund

GER

C

23.

Leddin, Mathias

 

1649

1470

SG Jasmund

GER

C

24.

Fromm, Johannes

 

1454

1121

SG Jasmund

GER

C

25.

Plöger, Elke

 

 

1154

SG Jasmund

GER

C

26.

Fromm, Marius

 

 

1065

SG Jasmund

GER

C

27.

Wentzel, Martin

 

 

956

SG Jasmund

GER

C

28.

Krüger, Andre

 

2135

2090

SV Mülheim-Nord

GER

A

29.

Geibel, Henning

 

1460

111

SV Bargteheide

GER

B

30.

Millgramm, Stephan

 

1842

1816

Segeberger SF/Flensburger SK

GER

A

31.

Podzielny, Karlheinz

IM

2470

2442

SV Letmathe

GER

A

32.

Petrosyan, Tigran

 

 

938

Langenhorner SF

GER

C

33.

Mi, Gufeng

 

1298

 

Vereinslos

GER

A

34.

Ivanov, Mikhail

GM

2380

2414

SF Bad Mergentheim

RUS

A

35.

Trams, Emma Joe

 

 

865

SG Jasmund

GER

C

36.

Meier, David Geffrey

 

2160

2107

Hamburger SK

GER

A

37.

Voloshin, Leonid

GM

2387

 

 

CZE

A

38.

Colpe, Malte

 

2376

2325

Hamburger SK

GER

A

39.

Christensen, Andreas

 

1912

1810

Hamburger SK

GER

A

40.

Fuhrmann, Berndt

 

1354

781

Hamburger SK

GER

C

41.

Reich, Kristina

 

1369

Hamburger SK

GER

C

42.

Leinemann, Vivien Sophie

 

 

1309

Hamburger SK

GER

C

43.

Breyther, Rüdiger

FM

 

2230

FC St. Pauli

GER

A

44.

Zollondz, Raquel

 

 

1017

SK Johanneum Eppendorf

GER

A

45.

Zollondz, Mark

 

1930

1658

SK Johanneum Eppendorf

GER

A

46.

Markovis, Daniel

 

1792

SK Johanneum Eppendorf

GER

A

47.

Schröder, Christoph

 

2164

2090

SK Johanneum Eppendorf

GER

A

48.

Moshtael, Wesal

 

2245

2180

SK Johanneum Eppendorf

GER

A

49.

Baumann, Siegfried

 

1459

SK Caisaa Rahlstedt

GER

B

50.

Hommer, Jeremy

 

1597

1351

SC Turm Lüneburg

GER

C

51.

Bosse, Christian

 

 

1013

SF Nordost Berlin

GER

B

52.

Winnicki, Alice

 

2065

1906

SK Weisse Dame

GER

A

53.

Grishchenko, Sergey

 IM

2431

 

 

RUS

A

54.

Rogozenco, Teodora

 

1947

1900

Hamburger SK

GER

A

55.

Rolf, Marco

 

1987

1939

SK Bad Homburg

GER

A

56.

Drenchev, Petar

GM

2504

2443

BUL

A

57.

Griem, Markus

 

 

1229

SC Turm Lüneburg

GER

C

58.

Bauer, Marcus

 

 

1543

SC Kaltenkirchen

GER

A

59.

Borgmeyer, Max

 

2115

2093

KS Hamburg

GER

A

60.

Kemeny, Matthias

 

1946

1922

SC Bille

GER

A

61.

Poschadel, Andreas Gregor

 

 

797

Hannover 96

GER

C

62.

Schnabel, Louise

 

1437

1406

Schachpinguine Berlin

GER

B

63.

Fegebank, Fritz

 

1947

1858

SF Hamburg

GER

A

64.

Pichler, Clemens Dr.

 

1550

 

 

AUT

A

65.

Schöneshöfer, Adrian

 

 

1343

SK Weiße Dame

GER

C

66.

Jürgens, Peter

FM

2291

2223

TuS Syke

GER

A

67.

Jürgens, Helmut

 

1699

1443

Hamburger SK

GER

B

68.

Richter, Thomas

 

1833

1801

Barmbeker SK

GER

A

69.

Pfreundt, Jakob

 

2076

2109

KS Hamburg

GER

A

70.

Pfreundt, Mathis

 

1714

1751

KS Hamburg

GER

A

71.

Berger, Hendrik

 

 

1373

KS Hamburg

GER

B

72.

Kipke, Kevin

 

 

1305

KS Hamburg

GER

B

73.

Kipke, Kay

 

 

1272

KS Hamburg

GER

C

74.

Schwartz, Henrik

 

 

979

Segeberger SF

GER

C

75.

Aden, Tönjes

 

 

926

Segeberger SF

GER

C

76.

Simantsev, Mikhail

GM

2440

UKR

A

77.

Raider, Eugen

 

1993

2048

KS Hamburg

GER

A

78.

Queißer, Jens

 

1538

1251

Hamburger SK

GER

B

79.

Lauridsen, Jesper

FM

2309

 

 

DEN

A

80.

Gude, Michael

 

1755

1619

SF Fürth 1951 e.V.

GER

B

81.

Wulf, Doris

 

1370

1300

SC Mecklenburger Springer

GER

B

82.

Schumann, Rabea

 

1773

1868

SSC Rostock

GER

A

83.

Leisner, Hannes

 

2253

2202

Greifswalder SV

GER

A

84.

Holst, Conny

 

2197

 

Limhamns SK

SWE

A

85.

Aström, Lars

 

2104

 

Limhamns SK

SWE

A

86.

Mörling, Joakim

 

2071

 

Limhamns SK

SWE

A

87.

Nilsson, Patrik

 

2191

 

Helsingborgs ASK

SWE

A

88.

Thomasson, Staffan

 

1873

 

Astorps SS

SWE

A

89.

Ritter, Uwe

 

1936

1869

SV Osnabrück

GER

A

90.

Engst, Anton

 

  

1628

SK Weisse Dame

GER

A

91.

Popist, Florian

 

 

1187

SK Weisse Dame

GER

B

92.

Nickel, Nikolai

 

 

1244

SK Weisse Dame

GER

C

93.

Sommer, Frank

 

 

929

SK Weisse Dame

GER

C

94.

Türk, Janusch

 

 

875

SK Weisse Dame

GER

C

95.

Kurzydym, Kevin

 

 

1414

Stader SV

 GER

C

96.

Reddmann, Hauke Dr.

FM

2299

2231

SK Wilhelmsburg

GER

A

97.

Spät, Alexander

 

1976

1900

KS Hamburg

GER

A

98.

Falke, Ornella

 

  

1014

Elmshorner SC

GER

C

99.

Falke, Isaak

 

2015

2053

Elmshorner SC

GER

A

100.

Landa, Konstantin

GM

2641

2675

SV Müllheim-Nord

RUS

A

101.

Lübeck, Stephan Dr.

 

2076

2033

Lübecker SV

GER

A

102.

Falke, Antje

 

   

800

Elmshorner SC

GER

C

103.

Baumann, Martin

 

1820

1715

Niefern-Öschelbronn

GER

B

104.

Sergeev, Vladimir

GM

2437   

 

 

UKR

A

105.

Michna, Marta

WGM

2346

 

SK Norderstedt

GER

A

106.

Mitscherling, Andreas

 

2230

2180

FC St. Pauli

GER

A

107.

Gröppel, Peter

 

1919

1933

SC Diogenes

GER

A

108.

Neukirchinger, Michael

 

  

  

FC St. Pauli

GER

C

109.

 

 

 

 

 

 

110.

 

 

 

 

 

 

111.

 

 

 

 

 

 

112.

113.

114.

115.

116.

117.

118.

119.

120.

 

 

 



Zurück